Букеты из сухоцветов: 5 лучший идей

Композиции из сухих цветов могут быть самыми разнообразными. Для сборки используются не только засушенные бутоны, но и листья, колоски, полевые травы. В отличие от букетов из живых цветов, такие композиции обладают постоянством, излучая мягкую и теплую энергию, наполняя дом невыразимым уютом и гармонией. Предлагаем 5 вдохновляющих идей букетов из сухих трав и цветов.

Композиции из полевых растений

Для сборки букетов обычно используется разнотравье, высушенные коробочки полевых маков, колосья. Цветовая гамма теплая, это преимущественно желтые, коричневые оттенки, разбавляемые мазками красного, бледно-малинового нежно-розового или оттенка спелой ягоды.

Букеты из сухих листьев

Классический вариант осенней композиции, составляемый из сухих листьев разнообразных оттенков и видов. Такие букеты особо хорошо смотрятся на обеденном столе или комоде в спальне, создавая атмосферу гармонии. На подарок можно выбрать необычные и очень красивые композиции, где центральным элементом станут сухие бутоны цветов багряного или ярко-красного оттенка, оформленные при помощи утонченных сухих листьев красного клена или изысканными веточками с листьями березы.

Букеты с лавандой

Ароматный и утонченный букет из засушенной лаванды придаст обстановке черты изысканности и гармонии. При составлении основным элементом выступают тонкие лавандовые веточки с цветками нежного сиреневого оттенка. Дополнят их яркие бутоны миниатюрных роз или хризантем, астры или золотарник. Для оформления используются ленты в светлых или теплых тонах, не отвлекающие внимания от великолепия флористической композиции.

Невероятные композиции с хлопком

При оформлении праздничных и свадебных столов, в качестве букета невесты или на подарок все чаще используются утонченные композиции с хлопком. Он прекрасно сочетается с любыми сухоцветами, может использоваться в качестве основного элемента или изысканного акцента.

Осенние дары природы

Для составления красивых и ярких композиций можно использовать сухоцветы, собранные в лесу или поле. Среди наиболее подходящих – физалис, лунник, статица, бессмертник, пижма. Интересным дополнением такого букета станут трубочки ванили с мягким ароматом, кофейные зерна, звездочки аниса или веточки перца.

Букеты из высушенных цветов и разнотравья обладают притягательной энергетикой. Они позволяют создать дома атмосферу уюта на весь осенне-зимний сезон, сохранить частицы лета и последних лучей теплого солнца. Правильно заготовленные сухоцветы на долгие месяцы сохраняют яркие краски и тонкий, сладковатый аромат.

Согласие на обработку персональных данных © 2019 Цветкофф