Цветы подруге: идеи букетов и флористических композиций

Букеты – наиболее частый презент друзьям на различные события. При выборе подарка подруге можно остановиться на различных вариантах, но как правильно подобрать цветы для запоминающейся и красивой флористической композиции?

Идеи букетов для подруги

При выборе букетов для подруги надо очень тщательно подойти к выбору композиций. Флористы рекомендуют нежные оттенки, легкое и естественное оформление, что сделает подобный презент желанным и запоминающимся.

Начинать надо именно с подбора цветов:

  • Розы. Нежные, изысканные, с потрясающе тонким ароматом – розовые бутоны порадуют любую девушку. Дарить такие букеты подруге можно на любой случай, оформление для цветов используется минимальное, чтобы не отвлекать внимание. Одним из современных трендов являются букеты из миниатюрных бутонов роз в изысканной шляпной коробке. Чтобы композиция сохранилась на более длительное время, на дно укладывается увлажненная флористическая губка.
  • Гвоздики. Это нежный цветок с характерным, немного пряным ароматом, который оригинально смотрится по любому поводу. Выбирать лучше сочные оттенки – красные, желтые, розовые, которые будут смотреться эффектно и очень интересно.
  • Хризантемы. Такие букеты можно дарить без повода. Яркие, солнечного оттенка хризантемы порадуют любую подругу, выражая искренние пожелания всего лучшего. Хризантемы можно использовать в качестве основы для интересного осеннего букета, преподнося частичку тепла в дружескую атмосферу чаепития.
  • Гортензии. Легкие, воздушные цветы нежных оттенков станут прекрасным презентом близкой подруге. Выбирать можно однотонные сорта розового, синего или белого цветов, которые идеально подходят в качестве элегантного презента. На торжество можно выбрать композиции из гортензий с плавными переливами сиреневого, розоватого или нежно-голубого оттенков.
  • Эустомы. Эти нежные цветы станут интересным вариантом для изящного букета на день рождения. Утонченные бутоны подходят для создания интересных монокомпозиций, особенно при выборе нескольких разных оттенков.

Для составления букетов также можно использовать пионы с нежных ароматом, тюльпаны, каллы, лилии и ирисы. При составлении флористических композиций учитываются не только пожелания заказчика и вкусы подруги, но и событие, на которое будут преподноситься цветы.

Согласие на обработку персональных данных © 2019 Цветкофф