Современные тенденции во флористике

Флористика столь же подвержена новым веяниям, как и мода. Каждый сезон отличается какими-либо тенденциями, что делает композиции оригинальными, яркими и невероятно привлекательными. Сезон 2019-2020 – это контрастные сочетания живых цветов и текстиля для оформления, композиции в нежно-розовой гамме и естественная легкая небрежность.

Модные тенденции флористики сезона 2019-2020

Флористика в этом сезона сделала шаг в сторону естественности форм и самых необычных сочетаний оттенков. Базовыми цветами стали нежно-розовый, белый, фиолетовый и ягодно-синий, комбинации из которых выглядят неожиданно, но стильно и привлекательно. При этом строгие и немного чопорные розы могут сочетаться с нежными анемонами, в качестве оформления место лент или бумаги все чаще используется тонкая ткань, жестко удерживающая форму композиции. Сами букеты приобрели нарочито небрежный внешний вид. такая легкая растрепанность выглядит естественно и оригинально, сразу притягивая к себе взгляды.

Букеты в шляпных коробках

Одним из модных вариантов составления флористических композиций в этом сезоне стали букеты в шляпных коробках. Такие композиции смотрятся торжественно и необычно, для их составления используют живые цветы, макаруны или шоколадные конфеты. Цветовая гамма может быть самой различной, но в приоритете – яркие, насыщенные тона на фоне белого, нежного-розового или бледно-голубого.

Оригинальные свадебные букеты

Букеты для невесты из классических роз уступили место ярким и оригинальным композициям из орхидей, полевых цветов, пионов или анемон. Одним из трендов этого сезона стал ассиметричный букет из одного центрального бутона большого размера, окруженного тонкими веточками или зеленью. Композициям специально придается слегка небрежный вид, что делает их легкими и натуральными.

Контрастные решения

В этом сезоне предпочтение отдается легким, воздушным композициям и нежным оттенкам. Но, несмотря на это, одной из модных тенденций флористики осталось строгое и немного необычное сочетание контрастных насыщенных тонов. Классические бутоны роз ягодного и темно-сиреневого оттенка будут прекрасно смотреться на фоне жесткой полупрозрачной ткани синего цвета с атласным блеском. Такой букет торжественный и обязывающий, он станет акцентным дополнением наряда невесты или необычным подарком на любое торжество.

Вариантов оформления цветочных композиций в соответствии с трендами этого сезона множество. Это не только букеты в коробках, но и необычайно изящные корзинки с розами и тонкими веточками папоротника. Для предпочитающих необычные решения привлекательными станут композиции, где основным элементом выступает белоснежный хлопок. Он прекрасно сочетается практически с любыми цветами, задавая яркое, легкое настроение. При выборе очень важно учитывать не только личные предпочтения того, кому предназначен букет, но и сочетания оттенков, гармоничность композиции.

Согласие на обработку персональных данных © 2019 Цветкофф